Неудачно начавшие чемпионат датчанки сегодня не стали тратить время на разведку. Видимо, тренеры команды просмотрели предыдущую встречу команды Голландии и выбрали соответствующую тактику на игру . До 7-й минуты голланские гандболистки не смогли результативно бросить по воротам датчанок ни разу, а те, сразу же вырвались вперед на три мяча. Результат первой половины закономерен 16-12 – впереди Дания.
Во втором периоде ничего не изменилось на площадке. В минуты перерыва тренеры Нидерландов не успели придумать ничего лучшего, кроме как продолжить начатое в первые 30 минут. Ну а датчанки внешне спокойно довели матч до победы и получили первые зачетные очки. В одном из эпизодой голкипер Нидерландов далеко выбежала из ворот, пытаясь спасти уходящий мяч, но мяч упустила и получила травму. Арбитры расценили этот эпизод как опасную игру и назначили голкиперу две штрафные минуты. Итог матча 24-30 первая победа сборной Дании.